Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Кубок главы посёлка Угольные Копи по мини-футболу выиграл столичный «Олимп»

01.08.2017 Площадкой для «выяснения» отношений футболистов стал стадион Центра образования Угольных Копей. В соревнованиях приняли участие четыре команды – поселковые «Угольки» и команда воинской части № 75715-А, а также «Родничок» и «Олимп» из Анадыря. Главным судьёй соревнований выступил тренер Спортивно-досугового комплекса Анадырского района Андрей Михайлов.
Игры проводились по круговой системе, то есть каждая команда сыграла друг с другом, а по сумме определялась лучшая команда. По результатам напряжённой борьбы победителем турнира стал анадырский «Олимп». На втором месте обосновались «Угольки», а «бронза» досталась столичному «Родничку».
Команды-призёры были награждены кубками и памятными медалями. Лучшими игроками турнира признаны Руслан Герасименко («Угольки»), Дмитрий Добриев («Олимп») и Евгений Понамарёв («Родничок»). Они получили в награду денежные и памятные призы. Также каждому игроку соревнований были вручены памятные подарки от партии «Единая Россия».
– Турнир прошёл в зрелищной борьбе, – рассказала глава городского поселения Елена Зверева. – Игры шли под музыкальное сопровождение, мы подобрали хорошие, бодрые песни, среди которых был и футбольный марш. Участников команд на игровое поле выводили воспитанники детского пришкольного лагеря, одетые в футбольную форму. Эти же ребята в перерывах между играми показали флеш-моб на спортивную тематику.
Во время игр болельщики громко поддерживали свои команды. В их числе были глава поселения Угольные Копи Елена Зверева, а также глава района Сергей Савченко, который три года назад и стал инициатором проведения этого турнира.
Соревнования по мини-футболу на кубок главы городского поселения проводятся ежегодно. Кроме местных команд, в нём традиционно принимают участие гости из столицы Чукотки.
– К нам на соревнования должны были прибыть три команды из Анадыря, – поделилась Елена Зверева. – Но, к сожалению, участники одной из них разъехались по отпускам, и мы принимали только две команды гостей. На турнир 2018 года приглашаем к участию всех желающих. Создавайте свои команды, тренируйтесь и приезжайте испытать свои силы на нашем поле.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих