Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Восемь Юнармейских отрядов создано в Анадырском районе за 2022 год

Восемь Юнармейских отрядов создано в Анадырском районе за 2022 год 16.01.2023 Восемь Юнармейских отрядов создано в Анадырском районе за 2022 год.

Чукотское отделение движения основали в 2022 году. На данный момент в рядах «Юнармии» Анадырского района состоит 105 участников самых разных возрастов. Всего действует восемь отрядов: «Витязи» в Беринговском; «Высота» в Марково; «Защитники» в селе Хатырка; «Максимум» в Ваегах, «Патриот» в Усть-Белой, «Родина» в Канчалане; «Юнармейцы» в Мейныпи́льгыно и «Спарта» в Угольных Копях.

Присоединиться к движению можно уже с 7 лет, главное - иметь желание развиваться и получать новые знания.

«Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности и любви к своей родине. Большое внимание мы также уделяем формированию уважительного отношения к институту семьи и памяти предков.
Также ребята постоянно готовятся к различным соревнованиям, тренируют выносливость и силу воли. Все эти качества юнармейцы проявляют  при участии в конкурсе «Зарница». Военно-спортивная игра  включает в себя несколько этапов: исторический, творческий, спортивный», - рассказывает об основной идее движения руководитель местного отделения штаба «Юнармии» по Анадырскому району Александр Тарасов.

Дети, вступившие в ряды юнармейцев, постоянно участвуют в военно-патриотических мероприятиях, каждое утро в Центрах образования начинается с поднятия почётным караулом флага Российской Федерации и прослушивания гимна. Юные патриоты устраивают волонтёрские акции, помогают пожилым людям, несут почетные караулы во время церемоний прощания с героями, погибшими в ходе СВО.

Летом руководитель районного отделения вместе с двумя юнармейцами посетили Выборг. Там состоялось открытие мемориальной плиты памяти Тимофея Елкова. В течение недели дети посетили все места боевой славы и различные мероприятия, посвящённые этому событию.

«Моё знакомство с движением началось с игры «Зарница», мне понравилось участвовать в этом мероприятии. А после него Александр Петрович предложил вступить в отряд, я согласилась, не раздумывая», – рассказала Арина Лиманова участница отряда «Спарта».

Движение «Юнармия» зародилось в 2016 году. За это время к движению присоединилось более 1 млн инициативных ребят со всей России.

Чтобы стать участником отряда «Юнармия», следует выполнить несколько простых действий: заполнить письменное заявление (для детей до 14 лет заполняется законными представителями) и обратиться с ним в местное отделение, находящееся в Центрах образования населённых пунктов.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих