Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Торжественное открытие V Фестиваля Робототехники пройдёт в посёлке Угольные Копи 20 марта

Торжественное открытие V Фестиваля Робототехники пройдёт в посёлке Угольные Копи 20 марта 17.03.2023 Мероприятие продлится с 20 по 26 марта. В эти дни запланирована увлекательная конкурсная программа и различные интерактивы для участников.

👏
В соревнованиях роботов примут участие 15 команд. Помимо постоянных участников, к фестивалю присоединились и новые команды из Билибино, Кепервеема и Мейныпильгыно. Ребята из Кепервеема, Билибино, Проведения и Беринговского уже прибыли в Угольные Копи, остальные приедут в ближайшее время. Детей расселяют в благоустроенных квартирах, также для них организованно трёхразовое питание. Все состязания уже традиционно пройдут на базе Центра образования посёлка Угольные Копи.

✅
Соревновательный блок фестиваля включает в себя пять этапов: «Гонка по линии», «Перевозчик», «Кегельринг», «Сумо» и «Полоса препятствий».

❗️
Напомним, в этом году было принято решение отказаться от одного из самых значимых этапов - «LEGO Фристайл», так как логистическая система сложная, и детям из отдалённых сёл привезти с собой готовый макет робота достаточно тяжело. Вместо него появится новое соревнование - «Полоса препятствий» роботы должны будут преодолеть тяжёлый маршрут, обойдя все помехи.

Грант в размере 3,2 миллиона рублей на проведение соревнований выделил Департамент образования и науки ЧАО.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих