Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Чемпионами VI Кубка Главы Анадырского района стала сборная команда из Ваег

Чемпионами VI Кубка Главы Анадырского района стала сборная команда из Ваег 20.03.2023 🥁Вчера в Спортивно-досуговом комплексе посёлка Угольные Копи состоялись финальные игры по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

В соревнованиях участвовали команды из сёл Ваеги, Усть-Белая, Марково, Канчалан, посёлков Беринговский, Угольные Копи и команда в/ч 75715-А. Всего в состязаниях принимали участие 119 человек: каждую из команд представляли по 17 спортсменов.

Поддержать участников собралось немало болельщиков. Группа поддержки сборной Канчалана привезла с собой национальный бубен «ярар» и подбадривала спортсменов исполняя национальные песни. Также в перерывах между матчами выступала группа чирлидерш.

Первое место и Кубок Главы муниципалитета в результате напряжённой борьбы завоевала команда из Ваег, заработавшая 88 баллов в общекомандном зачёте, на втором месте команда из Угольных Копей, а на третьем месте в/ч 75715-А.
🥈👍
Лучшими игроками турнира среди мужчин признаны Николай Куркутский, Вячеслав Лукащук, Андрей Папакица, Егор Базан, Николай Коравье и Павел Лестников. Среди девушек: Анастасия Дрёмова, Анна Домбровская, Юлия Котыт и Людмила Тютикова.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие заместитель губернатора Чукотского АО Владислав Набиев, исполняющий обязанности главы Анадырского района Александр Исканцев и начальник Управления социальной политики Андрей Яковлев.

Представители окружной и районной администрации поздравили участников с успешным окончанием соревнований и пожелали новых достижений и побед.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих