Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Комфорт глазами экспертов

28.07.2017

Эксперты ОНФ на Чукотке приняли участие в общественном обсуждении проекта благоустройства дворов в поселке Угольные Копи.

По информации координатора по взаимодействию со СМИ Регионального Исполкома ОНФ Оксаны Малютиной, активисты Фронта в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды (ЦМБГС) провели встречу с жителями домов по ул. Молодежная, 3/11 поселка Угольные Копи, чьи дворовые территории запланированы к благоустройству на следующий год

Координатор ЦМБГС в регионе Василиса Рузанова представила собравшимся федеральный проект «Комфортная городская среда», направленный на создание условий для активного участия жителей в обустройстве городских зон отдыха людей и придомовых территорий.

В ходе встречи активисты ОНФ выяснили, что далеко не все знают о планируемом благоустройстве их дворов, не знают, что будет сделано в ходе обустройства дворовых территорий, не знают, что в обсуждении проектов им можно принять участие.

- Информация о проекте должна быть обязательно донесена до всех жителей Чукотки. Любой гражданин, тем более с активной жизненной позицией, может принять участие в обсуждении проекта своего двора, ведь без учета мнения граждан федеральный проект своих целей не достигнет. Стоит отметить, что местные власти оказывают содействие при реализации общественных инициатив, – прокомментировала Рузанова.

Обсуждая представленный администрацией поселка проект благоустройства двора, жители высказали приоритетные направления, а именно наличие парковочных мест, малых архитектурных форм и озелененных клумб.

- Все пожелания жителей домов, которые были озвучены, администрация поселка примет к сведению. Кроме того, как озвучила глава Угольных Копей Елена Зверева, каждый желающий в любое время может подойти, ознакомиться с проектом реконструкции, а также внести предложения по благоустройству дворов, которые обязательно будут учтены, - подытожила Василиса Рузанова.


Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих