Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Глава Анадырского района и начальник Управления социальной политики в ходе рабочей поездки побывал в сёлах Усть-Белая и Снежное

Глава Анадырского района и начальник Управления социальной политики в ходе рабочей поездки побывал в сёлах Усть-Белая и Снежное 24.01.2023 На прошлой неделе Сергей Савченко и Андрей Яковлев отправились в отдалённые сёла, чтобы проинспектировать работу Центров образования, учреждений культуры, продовольственных магазинов, организаций ЖКХ и пообщаться с жителями.

В селе Снежное Глава посетил строительную площадку, где идут работы по возведению двух многоквартирных домов.

«Работы ведутся в очень тяжёлых условиях, низкие температуры и ветер на улице, сильно осложняют строительство. Но подрядчик делает всё возможное чтобы возведение домов шло как можно быстрее», - сообщает Сергей Савченко.

Также посетили Детский сад села Снежное, который в данный момент закрыт на карантин, убедились, что учреждение полностью готово к возвращению своих маленьких воспитанников. Выполнены все необходимые санитарные обработки.

«В марте будет год, как новый Детский сад открыл свои двери для самых маленьких жителей села. Нам было важно проверить состояние здания спустя год эксплуатации. Хочется отметить, что сразу видно бережное отношение детей и работников садика. Помещения, мебель, игрушки - всё в отличном состоянии. По поручению Главы в ближайшее время будут выполнены мелкие ремонтные работы», - рассказал Андрей Яковлев.

В селе Усть-Белая представители администрации посетили новый ледовый каток. Было отмечено, что помещение удобное, ледовое покрытие ровное, коньки и другое оборудование для занятия спортом на льду, очень хорошего качества. Жители села с удовольствием посещают новое спортивное сооружение.

Побывали и в сельских магазинах, проверили наличие продуктов питания. Недостатка в обеспечении жителей посёлков всем необходимым нет.

В каждом посёлке Сергей Савченко провёл личные встречи с местными жителями.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих