Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

В участковой больнице села Канчалан полностью заменена система канализации

В участковой больнице села Канчалан полностью заменена система канализации 02.11.2023  В рамках национального проекта «Здравоохранение», который является одним из тринадцати национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, в участковой больнице села Канчалан полностью заменена система канализации.

Имевшаяся система пришла в негодность, трубы прогнили и нечистоты просачивались прямо под здание участковой больницы. В зимнее время все это превращалось в ледяные глыбы, а весной под зданием больницы образовывалось целое «озеро».

Ремонт участковой больницы, включающий полную замену системы канализации, был включен в программу модернизации первичного звена здравоохранения. В сентябре подрядчик завершил работы по замене системы канализации. Теперь пациентов и работников участковой больницы ничто не должно отвлекать от лечения.

"В настоящее время ремонтные работы завершены. Приемочная комиссия осмотрела объект. Выявлено несколько незначительных недочетов. Подрядчик гарантирует, что устранит все недочеты со дня на день, до наступления холодов." - отметил инженер хозяйственной службы Чукотской окружной больницы Александр Касперович.

Участковая больница находится в национальном селе Канчалан, входящем в Анадырский муниципальный район. Обслуживаемое население - более 800 человек, в том числе работники оленеводческих бригад канчаланской тундры.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих