Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Состоялась рабочая поездка Главы Анадырского района по сёлам Усть - Белая, Снежное и Краснено

21.02.2012 Совместно с Главой района в поездке приняли участие главный инженер ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» Юрий Лапочкин, заместитель Главы Администрации Людмила Бабичева, Председатель районной Избирательной комиссии Лидия Магомадова и другие должностные лица.
В Усть - Белой Владимир Вильдяйкин и Юрий Лапочкин посетили котельную и дизельную электростанцию, куда прибыли двое специалистов Чукоткоммунхоза для решения вопросов электрообеспечения села (ремонта резервного генератора). После обследования ДЭС было принято решение вывести из работы один дизель и в течение этой недели завершить его ремонт. На котельной Глава района проинформировал руководство, что в навигацию 2012 года планируется в качестве твердого топлива поставить уголь в палетах. Предполагается, что это позволит существенно сократить расход угля.
Кроме того, Владимир Вильдяйкин совместно Юрием Лапочкиным и Главой поселения Александром Рыловым провели рабочее совещание, где было принято решение отдать бывшее здание участковой больницы под офис участка Чукоткоммунхоза. При этом прежнее здание организации планируют снести и на его месте, по просьбам жителей, в июле установить детскую площадку.
На рабочей встрече с работниками участка ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» Глава района проинформировал о ситуации в Анадырском районе на начало года и планах на 2012 год. Также Владимир Вильдяйкин ответил на вопросы собравшихся и призвал всех прийти 4 марта на выборы Президента РФ и проголосовать.
Помимо того, в Усть - Белой Глава района посетил клуб, магазин и провел рабочее совещание с коллективом Центра образования, во время которого Председатель районной Избирательной комиссии Лидия Магомадова проинформировала граждан об установке веб − камер на избирательных участках.
В селе Снежное Владимир Вильдяйкин посетил клуб, магазин, библиотеку, детский сад, где провел рабочее совещание по вопросу частичного ремонта крыши, который необходимо завершить в короткие сроки. На встрече руководство приняло решение выделить необходимые средства из резервного фонда Администрации Анадырского муниципального района.
В Снежном состоялся сход граждан, где Глава района ответил на вопросы сельчан. Также присутствующие жители просили поблагодарить Губернатора Чукотского АО и Администрацию Анадырского муниципального района за проведенный в 2011 году ремонт жилфонда.
В Краснено Владимир Вильдяйкин посетил фельдшерско − акушерский пункт и детский сад, где с Уполномоченным по селу Алексеем Березкиным обсудил вопрос ремонта электропроводки. На состоявшемся сходе жителей Глава района проинформировал граждан о планах работы на 2012 год, а Лидия Магомадова рассказала необходимую информацию по предстоящим выборам Президента РФ.

Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих