25.04.2013
23 апреля Губернатор Чукотского АО Роман Копин и Глава Анадырского муниципального района Владимир Вильдяйкин посетили с рабочим визитом сельское поселение Марково.
В поездке приняли участие Первый заместитель Губернатора Илья Давиденко, и.о. начальника Департамента образования, культуры и молодежной политики Андрей Боленков, руководители Управления капитального строительства Чукотского АО, МУП «Анадырская торговая компания», представитель ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз» и другие должностные лица.
Целю поездки было посещение социально-важных объектов села, проверка качества вновь построенного жилищного фонда.
Правительственная группа начала свою работу с осмотра здания Марковского аэропорта, после чего побывала на месте вновь построенных и уже введенных в эксплуатацию зданий (9-квартирного дома и 3 коттеджей). Романом Копиным на месте принято решение и подписаны документы для заселения 9-квартирного дома. Было отмечено, что еще один 9-квартирный дом в настоящее время находится на стадии оформления документов для введения в эксплуатацию и последующего заселения в порядке существующей очереди.
В ходе рабочего визита Губернатор и Глава района посетили вновь открывающийся частный магазин хозяйственно-бытового назначения, в котором помимо хозяйственных товаров планируется реализовывать мебельную продукцию и ремонтно-строительные материалы.
Затем, рабочая группа посетила учреждения культуры – Детскую школу искусств, музей, клуб, а также провела встречи в Центре образования села, осмотрела интернат и детский сад.
Губернатором было проведено короткое совещание в Администрации сельского поселения Марково.