Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Всероссийский олимпийский день прошёл в школах района

14.07.2017

В Центре образования села Марково 23 июня в летнем оздоровительном лагере состоялось праздничное открытие Олимпийского дня с выносом олимпийских колец. Педагоги рассказали ребятам об истории возникновения Олимпийских игр, о XXIII Олимпийских зимних игр 2018 года в корейском городе Пхенчан с использованием презентаций. В этот же день в школе прошли соревнования по метанию мяча, приседаниям и прыжки на скакалке. На следующий день в лагере прошли «Веселые старты» между двумя сборными командами.

В Мейныпильгыно в этот день состоялись беседа «История возникновения Олимпийских Игр», просмотр видеоролика «Олимпийские игры 2018», викторина «Олимпийские Игры сегодня», спортивные эстафеты и соревнования по волейболу.

Дошколята детского сада комбинированного вида «Радуга» в Беринговском приняли участие в разминке в спортивном зале и бассейне, а на улице – в малых олимпийских играх. Школа посёлка провела военизированную игру «Мини-зарница».

Спортивно-досуговый комплекс посёлка Угольные Копи провёл забег на среднюю дистанцию среди школьников. А в Центре образования прошла спортивная утренняя зарядка, посвященная ХХIII олимпийским играм и спортивная эстафета с предметами в 6 этапов (мячи, скакалки, малые обручи, теннисные мячи).

А в селе Ваеги была организована малая спартакиада «День олимпийского огня». Она включала спортивные состязания по разным видам спорта и разнообразные конкурсы на ловкость, быстроту реакции, выносливость, силу. Также был организован спортивный забег на летном поле аэродрома.

Алькатваам организовал соревнования по национальным видам спорта, викторину «Олимпийские игры», олимпийские забеги для взрослых и детей.

В Канчалане были проведены эстафеты и соревнования, которые имитировали олимпийские виды спорта – проведены спортивные игры с использованием мяча, скакалки, обруча, а в конце мероприятии дети устроили флешмоб, в финале которого изобразили Олимпийские кольца, в честь проведенного Олимпийского дня.

В летнем оздоровительном лагере «Северное сияние» села Усть-Белая в программу Олимпийского дня вошли эстафеты «Факел», «Керлинг», «Снеговик», «Передача эстафетной палочки», «Биатлон», «Колесница» и «Прыжки с палочкой».

Хатырка провела в этот день викторину «Олимпийски игры» и спортивный праздник «Старты Олимпийского резерва».


Возврат к списку


Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2024 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2024 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2024 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих