Администрация Анадырского
муниципального района
официальный сайт

Заседание комиссии от 19.09.2023 (выписка из протокола №4)


Положение о комиссии (cкачать документ)

Состав комиссии (cкачать документ)

План работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Администрации Анадырского муниципального района на 2025 год (cкачать документ

План работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Администрации Анадырского муниципального района на 2024 год (cкачать документ

План работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Администрации Анадырского муниципального района на 2023 год (cкачать документ



Подать заявление на рассмотрение можно по адресу:
ул. Южная, д.15, г. Анадырь, Чукотский АО, 689000, с пометкой в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, используя формы, размещенные в подразделе «Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения»



21.09.2023

Заседание комиссии от 19.09.2023 (выписка из протокола №4)

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

в Администрации Анадырского муниципального района

19 сентября 2023 года                                                                                 г. Анадырь

                             

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О фактах нарушения муниципальными служащими Анадырского муниципального района законодательства о противодействии коррупции.

2. О рассмотрении Обзора правоприменительной практики в части невозможности представить по объективным и уважительным причинам сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. О рассмотрении Обзора изменений в законодательстве о противодействии коррупции во II квартале 2023 года.

РЕШИЛИ:

1. В ходе заседания Комиссией установлены признаки дисциплинарного проступка в действиях 3 муниципальных служащих Администрации Анадырского муниципального района и 10 муниципальных служащих Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации Анадырского муниципального района, в отношении которых, прокуратурой Анадырского муниципального района выявлены факты предоставления неполных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2022 год.

Предоставить информацию о фактах нарушения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции Главе Администрации Анадырского муниципального района и начальнику Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации Анадырского муниципального района, для решения вопроса о применении к муниципальным служащим мер ответственности, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Рекомендуется к 9 муниципальным служащим применить дисциплинарные взыскания в виде замечания.

2.1. Обзор правоприменительной практики в части невозможности представить по объективным и уважительным причинам сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей принять к сведению.

2.2. Рекомендовать руководителям самостоятельных структурных подразделений Администрации Анадырского муниципального района провести информационную беседу с муниципальными служащими подразделений по вопросам применения практики, в случае невозможности представления по объективным и уважительным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2.3. Разместить Обзор правоприменительной практики в части невозможности представить по объективным и уважительным причинам сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Анадырского муниципального района разделе «Антикоррупция».

3.1. Обзор изменений в законодательстве о противодействии коррупции во II квартале 2023 года принять к сведению.

3.2. Рекомендовать руководителям самостоятельных структурных подразделений Администрации Анадырского муниципального района провести информационную беседу с муниципальными служащими своих структурных подразделений по вопросам изменений в законодательстве о противодействии коррупции во II квартале 2023 года.

3.3. Разместить Обзор изменений в законодательстве о противодействии коррупции во II квартале 2023 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Анадырского муниципального района разделе «Антикоррупция».

Название: Заседание комиссии от 19.09.2023 (выписка из протокола №4)
Вид:  Выписка из протокола

Возврат к списку




Поделиться сылкой в соц. сетях:



© 2010–2025 Администрация Анадырского муниципального района
© 2010–2025 Разработка сайта и дизайн сайта Студия-1
© 2001–2025 Работает на 1С-Битрикс
Администрация Анадырского муниципального района
689000, Чукотский АО, г. Анадырь, ул. Южная, д.15
телефон (427-22) 6-49-01, факс (427-22) 2-83-08
Версия для слабовидящих