10.02.2025
Заседание комиссии от 07.02.2025 (выписка из протокола № 1)
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 1
заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению
муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
в Администрации Анадырского муниципального района
7 февраля 2025 года г. Анадырь
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Рассмотрение информации о применении представителем нанимателя (работодателем) к муниципальному служащему Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации Анадырского муниципального района конкретной меры ответственности за допущенное нарушение законодательства о противодействии коррупции в 2024 году (в рамках декларационной кампании).
2. Утверждение Плана работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Анадырском муниципальном районе (далее – Комиссия) в 2025 году.
3. Рассмотрение методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки (Справка БК) для использования в ходе декларационной кампании 2025 года (за отчетный 2024 год).
4. Рассмотрение вопроса о внесении изменений в Программу профилактики и противодействия коррупции в Анадырском муниципальном районе на 2021-2024 годы, с учетом внесенных изменений в Программу профилактики и противодействия коррупции в Чукотском автономном округе на 2021-2025 годы.
5. Рассмотрение обзора изменений федерального и регионального законодательства в сфере противодействии коррупции за 2024 год.
РЕШИЛИ:
1. Информацию о применении к муниципальному служащему Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации Анадырского муниципального района конкретной меры ответственности за допущенное нарушение законодательства о противодействии коррупции принять к сведению.
2. Утвердить План работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Анадырского муниципального района на 2025 год и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Анадырского муниципального района в разделе «Антикоррупция».
3.1. Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчетный 2024 год) принять к сведению.
3.2. Рекомендовать руководителям самостоятельных структурных под-разделений Администрации Анадырского муниципального района провести разъяснительную работу с муниципальными служащими подразделений по вопросам представления вышеуказанных сведений при заполнении справки в 2025 году (за отчетный 2024 год).
3.3. Рекомендовать руководителям самостоятельных структурных под-разделений Администрации Анадырского муниципального района довести до сведения кадровых служб (должностных лиц, ответственных за прием справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера) данные Методические рекомендации.
3.4. Уполномоченному должностному лицу по работе с органами местного самоуправления поселений, направить для ознакомления и изучения Методические рекомендации в адрес Глав городских и сельских поселений. В случае возникновения вопросов незамедлительно оказать консультативную помощь в рамках действующих Методических рекомендаций.
4. Внести изменения в действующую программу с учетом предложенных изменений, изложенных в проекте муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в постановление Администрации Анадырского муниципального района от 22 апреля 2021 года № 395 «Об утверждении программы «Профилактика и противодействие коррупции в Анадырском муниципальном районе на 2021-2024 годы», с учетом внесенных изменений в Программу профилактики и противодействия коррупции в Чукотском автономном округе на 2021-2025 годы.
5.1. Обзор изменений федерального и регионального законодательства в сфере противодействия коррупции за 2024 год принять к сведению.
5.2. Рекомендовать руководителям самостоятельных структурных под-разделений Администрации Анадырского муниципального района провести информационную беседу с муниципальными служащими своих структурных подразделений по вопросам изменений федерального и регионального законодательства в сфере противодействия коррупции за 2024 год.
5.3. Разместить Обзор изменений федерального и регионального законодательства в сфере противодействия коррупции за 2024 год в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Анадырского муниципального района в разделе «Антикоррупция».
Название: Заседание комиссии от 07.02.2025 (выписка из протокола № 1)
Вид:
Выписка из протокола